Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Сфера использования черного акрилового герметика

Самые распространенные в строительстве и ремонте являются белые и прозрачные герметики. На полках в магазинах также встречается герметик акриловый черный, в статье разберем сферу использования этого материала.

Применение черного герметика

В основной массе черный герметик применяется для кровельных работ, и его предназначение в следующем:
  • Для состыковки труб и дренажа;
  • В качестве уплотнителя для щелей и швов в трубе;
  • Для состыковки черепицы;
  • Для уплотнения желоба на стене.
Купить черный герметик можно практически в любом магазине, этот материал имеет отличные технические параметры, что позволяет использовать продукцию во многих сферах. Материал предназначен для использования снаружи и внутри помещения, хорошо переносит частые температурные перепада и может эксплуатироваться в диапазоне от – 35 °С до + 110 °С, хорошо взаимодействует с полистиролом. Материал рекомендуется наносить при температуре от +5°С до + 30°С, разрешается нанесение даже на влажные поверхности, не требует разогрева и при необходимости растворяется уайт-спиритом. Полиуретановый черный герметик применяется для герметизации металлических, пластиковых, бетонных и деревянных поверхностей. Материал полностью высыхает все за несколько часов при комнатной температуре. Имеет высокие показатели устойчивости к щелочам и кислотам концентрации не более 10 %. После полного высыхания напоминает шероховатую резину. Для шиферной и черепичной кровли также подходи черный силиконовый герметик, сделанный на кислоте. Материал используется в помещениях с повышенной влажностью: ванных комнатах, кухне. Могут заделываться стыки между рамой и стеклом. Полное высыхание происходит за 24 часа при слое 2 мм, переносит перепады температур от -50°С до +180°С.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва