Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А

Как правильно наносить герметик?

Герметик – это композиция с вулканизирующего свойства, основу которой составляют полимеры или олигомеры. Герметики используют для нанесения на болтовые или другие соединения, швы, в щели и трещины с целью обеспечить герметизацию и предотвратить растекание рабочей среды, например воды или машинного масла. Статья кратко расскажет о том, как правильно наносить герметик в тех или иных случаях.

Как наносить герметик?

В строительных и ремонтных работах использование герметика часто бывает востребованным, а современные инструменты позволяют использовать композиции даже неопытным мастерам. Например, есть в продаже электрогерметизатор для нанесения герметика компании «Гепол», который поможет справиться с задачей правильно дозированного нанесения герметика. Герметики бывают разные и выбирать подходящий нужно исходя из того в каком именно месте требуется его нанесение и от какой рабочей среды должен создать защиту герметик.

Технология нанесения герметика на швы

Знания о том, как наносить герметик на швы могут понадобиться любому хозяину, зачастую для герметизации швов в ванной комнате, душевой кабине, стыков поверхностей в кухне. Чтобы результат был идеальным, воспользуйтесь следующими советами:
  1. Проведите очистку поверхности, на который планируется нанесение герметика.
  2. При помощи технического спирта или ацетона проведите обезжиривание поверхности и протрите насухо чистой ветошью.
  3. Подготовьте малярную ленту и наклейте ее вдоль той поверхности, где нужна полоса герметика, оставляя место лишь для нее. Края ленты должны быть приклеены ровно и полностью, чтобы герметик не затекал под ленту.
  4. Тубу с герметиком подрезают под углом 45°С.
  5. При помощи специальной насадки, которая надевается прямо на тубу можно начинать герметизацию. Насадка лучше распределит герметик по подготовленному маршруту.
Но самое главное, что нужно знать в том, как наносить шовный герметик, это важность беспрерывного и ровного нанесения композиции единым швом. Если образуется разрыв шва, возникнут в этом месте разрывы, в которые впоследствии будет накапливаться грязь и просачиваться рабочая среда. Потому сам процесс требует достаточно большой концентрации мастера. Ровный беспрерывный шов помогают наносить специальные инструменты, такие как электрогерметизаторы. Простая насадка, особенно, если нет стойкого навыка, может помочь не в полной мере.
Возникли вопросы?
Закажите консультацию менеджера бесплатно!
 
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва