Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А

Использование герметика в промышленном производстве

Сегодня во многих сферах при изготовлении применяются герметики для заполнения межпанельных швов, стыков. Но уже на протяжении многих лет герметик стал неотъемлемой частью при производстве стеклопакетов, так как этот материал напрямую зависит на изоляцию и теплопроводность окон.

Использование герметика при производстве объясняется несколькими факторами:

  • Высокие эксплуатационные свойства обеспечивают долговечностью изделию в целом;
  • Хорошая адгезия;
  • Герметик считается экологически чистым материалом;
  • Паропроницаемость материал.
Большинство производителей выпускает пластиковые окна с двумя контурами герметизации, и у каждого имеется свое предназначение. Для первого контура применяется однокомпонентный термопластичный бутил. Нанесение герметика происходит на боковую распорную планку, за счет чего обеспечивается дополнительная фиксация рамки на стекле и не происходит образование водяного пара внутри стеклопакета. После стыковки рамки и стекол происходит общий обжим пластикового окна по контуру.

Достоинства изготовления пластиковых окон с использованием герметика:

  • Пониженная теплопроводность;
  • Хорошая адгезия стекла и распорной планки;
  • Минимальный расход герметизирующего материала;
  • Совместимость компонентов.
Для изготовления стеклопакетов могут использоваться несколько видов герметика: однокомпонентные и двухкомпонентные. Принцип действия 2-ух компонентного герметика основан на химической реакции между двумя составляющими, к этому классу относится следующий материал: на основе полиуретана и на основе полисульфида. К однокомпонентным герметикам относится силиконовый материал и на основе термопластичного бутила. Предназначения второго слоя герметизации заключается в повышении эксплуатационных качеств пластикового окна. Герметики, которые используется для изоляции во втором слое, должны отвечать определенным требованиям, так как с наружной стороны окно будет подвергаться термическим, ветровым и вибрационным нагрузкам. Для герметизации второго контура могут использоваться силиконовые, полиуретановые герметики, на основе полисульфидов. Весь материал в первую очередь между собой отличается техническими характеристиками, но в любой случае при выборе герметика стоит обращать внимание на производителя.
Возникли вопросы?
Закажите консультацию менеджера бесплатно!
 
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва