Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента позволяет увеличить срок эксплуатации, как самого строения, так и основания. Существует несколько способов произвести утепление и гидроизоляцию фундамента.

Битумная гидроизоляция фундамента

Битумная гидроизоляция фундамента обеспечивает надежную защиту основанию от проникновения поверхностных вод и предотвращает капиллярное поднятие УГВ. Такая технология обмазки считается самым экономичным способом. Недостатком можно считать тот факт, что гидроизоляционные материалы этого класса не спасают от напорных вод набором более 2 м. Перед нанесением мастики требуется зачистить и высушить поверхность. Требуется быть аккуратным, когда происходит засыпка котлована, так как мастику легко повредить строительным мусором. Для увеличения защиты можно использовать следующие материалы для гидроизоляции:
  • С помощью утеплителя, требуется произвести работы по теплоизоляции основания на уровень промерзания грунта;
  • Прижимной стенкой из кирпича, стоит учитывать, что процесс весьма трудоемкий;
  • Иглобивным или рулонным геотекстилем;
  • Защита потребуется только на углах, если засыпку котлована производить без камней и других элементов, например, чистым песком.

Рулонные материалы для гидроизоляции

Гидроизоляция цоколя может быть выполнена рубероидом, материал считается самым распространенным материалом для проведения работ по изоляции основания, стоимость работ и стройматериала незначительно выше, чем и мастики, но и срок эксплуатации больше в несколько раз. Защиту можно вообще не производить, если используется для засыпки грунт без мусора. Монтажные работы производятся на ровное основание. В качестве клеящей смеси применяется разогретая битумная мастика, которую наносят на поверхность, а после в два слоя внахлест 15 см прикладывается рубероид.

Напыляемая гидроизоляция

  Утепление и гидроизоляция фундамента можно произвести с использованием распыляемых материалов, подготовительные работы заключаются в очистке поверхности от пыли. Стоимость значительно выше, чем у мастики, также необходимо в обязательном порядке проводить армирование термически соединенным геотекстилем. Из-за высокой цены материал используется в случаях близкого расположения фундамента к соседнему зданию или если основание имеет сложную форму. Изоляцию также можно провести цементным раствором.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва