Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Герметизация оконных швов – применение качественной продукции

Герметизация оконных швов – это обязательный этап в процессе обеспечения прочности всего оконного блока, гарантия его долговечности и создания комфортных условий внутри помещения. Использование герметика «Гелур», производимого компанией «Гепол», позволяет добиться высоких показателей качества и прочности швов и стыков, надежной защиты от разрушительного влияния внешней среды. Он способствует полной герметизации щелей и возникших трещин, позволяя создать ровные прочные стыки между различными элементами зданий, применяется для крепления пенопласта к основаниям, имеющим минеральную природу.

Основные характеристики и техника применения

Герметизация окна пвх осуществляется посредством качественной продукции от торговой марки «Гепол» (герметик пароизоляционный), выпускаемой композицию, включающую компоненты в жидком состоянии. Наличие двух составляющих позволяет получить необходимые герметизирующие и отверждающие качества. Выполняемая на месте наружная герметизация окна требует тщательного смешения компонентов, которые входят в состав герметика. Данная операция производится в соотношении 7-8:1. В процессе используются специальное механическое оборудование или применяют ручной способ. В результате получается хорошо перемешанная масса, имеющая однородный цвет и консистенцию. Для нанесения полученной смеси используется специальная лопатка или шпатель. Предварительно готовится поверхность – тщательно очищается от всех следов грязи и пыли. Только после полного высыхания основы возможно применение герметика. Герметизация пластиковых окон позволяет добиться высокой прочности, нечувствительности к воздействию агрессивных веществ, внешней среды, перепада температур. Качества герметика гарантируют стойкость к разрушительным влияниям солей, щелочей, масел и бензина. Герметизация швов окна необходима, чтобы:
  • Избежать проникновения влаги;
  • Устранять риск разрушения вследствие негативного влияния окружающей среды;
  • Обеспечить нормальный микроклимат внутри помещения;
  • Способствовать долговечности и прочности всей конструкции.
Герметизация окон силиконовым герметиком может осуществляться в любое врем года, независимо от внешней температуры. Практическая функциональность герметика «Гелур» возможна в диапазоне температур — от минус пятидесяти — до плюс восьмидесяти градусов Цельсия. Возможно применение при показателях предельной относительной деформации соединений между стыками в пределах двадцати пяти процентов и наружной температуре минус десять градусов Цельсия. В результате отверждения удается добиться всех характеристик, необходимых для успешной и длительной эксплуатации оконных конструкций, прочности стыков и швов, стойкости к атмосферным влияниям, создания необходимого температурного режима внутри здания или сооружения.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва