Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Герметик для кровли

Кровля – это то, что требует особого ухода со стороны хозяина, ведь малейшая трещина может дать неприятные последствия в виде протекания в одном месте и нарушения целостности всего материала. Но при этом мало кто знает, что даже сам процесс укладки кровли должен сопровождаться использованием герметика для того, чтобы было высокое качество выполненной работы. Кровельный герметик – специальный вид пастообразного вещества, который надежно исправляет небольшие несоответствия между чешуйками черепицы и устраняет щели между ними. Разновидностей этого герметика существует много, каждый из них обладает своими недостатками и преимуществами. Для того чтобы использование такого вида крепления было эффективным, необходимо разобраться, какой вид герметика подойдет именно Вам.
  1. Герметик битумный кровельный. Его необходимо использовать для металлической кровли. Специальная формула на основе битума содержит металлическую пигментацию, благодаря которой осуществляется лучшее скрепление. Его можно использовать для разных кровельных работ: работы с дымоходом и газоходом, водостоками и другими металлические конструкциями. Главные его качества: стойкость, относительная эластичность, водостойкость, возможность использовать краску. Следует упомянуть, что такой герметик относительно недорогой.
  2. Герметик кровельный каучуковый. Его еще называют силиконовым. Он отличается высоким качеством и надежностью в использовании, используется для деревянных, керамических и стеклянных изделий. Это самый популярный клей для решения бытовых проблем. Существует две разновидности каучукового герметика: ацетатный (для гладких поверхностей) и нейтральный (для разных видов поверхностей).
  3. Герметик кровельный полиуретановый. Это многофункциональное вещество, которое работает и при низких температурах, и в бытовых условиях. Бывают такие виды: герметизирующий (сухие поверхности), гидроизолирующий (для мест, в которых может быть вода).
Герметик для кровли может быть и других видов, но все они не такие популярные и не настолько многофункциональные. Цена на кровельные герметики может быть разной. Это зависит от качества материала, «раскрученности» марки-производителя, объема товара, его вида. Самыми дешевыми являются битумные герметики, а их полиуретановые братья – одними из самых дорогих.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва