Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А

Достоинства применения мастики НГМ-У

Специальная густовязкая масса включает в свой состав синтетический каучук, пластификаторы, наполнители и добавки. Ее часто применяют в частном и крупнопанельном строительстве домов.

Для заделки швов, уплотнения окон, дверей в месте примыкания к стенам, горизонтальных и вертикальных стыков служит мастика НГМ-У, обладающая рядом несомненных преимуществ.

Среди них можно отметить следующие:

  • превосходную адгезию к кирпичам, камням, бетонным, металлическим поверхностям за счет содержания в составе особых минеральных компонентов;
  • надежную защиту стыков от коррозионных процессов;
  • отсутствие усадки, которой также характеризуется нетвердеющая мастика по ГОСТ 14791-79;
  • пригодность для автоматизированного монтажа без требований к уровню квалификации;
  • сохранение изначального объема и формы в течение многих лет эксплуатации.

По окончании монтажа состав будет служить свыше 15 лет. Однако для этого необходимо соблюдать все правила использования.

На этапе хранения тоже требуется выполнять определенные указания. Материал не должен находиться под воздействием прямых солнечных лучей, атмосферных осадков, агрессивных химических средств, растворителей и масел. Его не нужно подвергать слишком сильному нагреву. При контакте с открытым огнем средством может загореться. Стоит избегать и механических воздействий, в том числе ударов о землю. Оптимально подойдет сухое помещение.

Такое средство считается наиболее идеальным для заделки стыков, поэтому его часто применяют при возведении домов, что дает возможность избежать необходимости в дорогостоящем капитальном ремонте сооружения в будущем.

Возникли вопросы?
Закажите консультацию менеджера бесплатно!
 
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва